Сериал Сквозь Снег
Сериал Сквозь снег // Новости и статьи // Сериал Тьма

Сериал Тьма - Такая мрачная тьма

Сериал Тьма - Такая мрачная тьмаНа стрииинговой платформе Netflix находят приют самые разные сериалы – от легкомысленных и провокационных до самых глубокомысленных и не всем понятных. В числе последних стоит отметить «Тьму», с 1 сезона захватившую именно тем, что она так непохожа на другие проекты американского или британского производства. К тому же его особенность в том, что шоураннер долго работал над концепцией сериала, чтобы рассказать с его помощью о том, насколько богата немецкая культура.

Сюжет завязан на исчезновении одного подростка из вымышленного немецкого городка Винден, которое потом оказывается, замешано на путешествиях во времени, так что сериал будет освещать сразу три эпохи. Постепенно на исчезновение мальчиков наслаивается раскрытие целой паутины интриг, лжи и секретов проживающих в Виндене. Что же касается тематики путешествий во времени, то здесь обыгрывается наиболее реалистичный и грустный вариант, когда человек, попадающий из будущего в прошлое, оказывается неспособен его изменить. Он не властен рад своей судьбой, а обречён просто проживать одно единственное возможное будущее, все события в нем непременно случатся. Такая концепция одновременно и двигает сериал вперёд, и позволяет авторам копнуть очень глубоко, рассмотрев сразу несколько концепций – фатализма, детерминизма и свободы воли.

Начиная смотреть бесплатно сериал «Тьма», можно будет постепенно вникать в то, как события в нем выстраиваются вокруг членов четырех семейств. Можно будет увидеть, как через повседневные и бытовые ситуации прослеживаются трагедии героев – иногда они страдают из-за своих грехов, а иногда становятся жертвами судьбы. Также большая часть персонажей в сериале оказывается связана с феноменом в пещерах, а события в Виндене напрямую соотносятся с культом, члены которого ожидают наступления апокалипсиса.

Сериал Тьма - Такая мрачная тьмаУже с 1 серии 1 сезона сериала «Тьма» порой становится сложно уловить посыл авторов, поскольку они значительно усложнили сюжет, притом, что не дают никаких внятных разъяснений происходящего. Но именно этим шоу и производит впечатление. Оно буквально пропитано этакой провинциальной мизантропией и при просмотре словно погружаешься в чью-то депрессию на фоне неудавшейся жизни.

Безусловно, это не тот сериал, который можно смотреть фоном или для развлечения – здесь нужно думать и вникать. Однако стоит попробовать первые пару эпизодов, чтобы понять, насколько мы соскучились по таким серьезным проектам.

Сериал "Тьма" смотрите бесплатно на сайте - https://darktv.ru/

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>