Сериал Сквозь Снег
Сериал Сквозь снег // Новости и статьи // Сериал Новый Амстердам

Сериал Новый Амстердам - Ещё раз о буднях докторов

Сериал Новый Амстердам - Ещё раз о буднях докторовПопулярных медицинских сериалов мир уже видел немало. Была и «Скорая помощь», и «Клиника», и «Доктор Хаус», и «Анатомия страсти»... Неудивительно, что их так много, ведь тема конфликтов врачей и пациентов, медицинской этики и долга, баланса между призванием и личной жизнью неисчерпаема. Талантливые сценаристы могут выжимать из этих вводных немало интересных сюжетных поворотов. Так было и с 1 сезона «Нового Амстердама» – причем, истории в нем настолько реалистичны, как ни в одном другом проекте.

В центре сюжета – доктор Макс Гудвин, возглавивший старейшую государственную больницу, которая дала название сериалу. Больница переживает не лучшие времена, но Гудвин берется за дело и пытается все наладить. Для этого ему придется побороться с бюрократией, выбивать финансирование и заодно завоёвывать расположение новоиспечённых коллег-подчиненных. Последние, между тем, не особо верят новому главврачу, потому что обещания о возврате былой славы их клинике им давали уже не раз. Оттого смотреть бесплатно «Новый Амстердам» будет ещё интереснее, ведь в первых сериях поддерживается интрига – сможет ли Гудвин доказать, что он действительно человек дела, а не слова? Ему придется нарушить сложившуюся ситуацию, преодолеть все препятствия, чтобы больница смогла зажить новой жизнью, с новым финансированием.

Сериал Новый Амстердам - Ещё раз о буднях докторовВ начале сериала мы знакомимся с массой ярких персонажей – каждый из них врач своей специальности. Весь этот персонал будет помогать пациентам, спасая их жизни. Сюжет достаточно прост, притом, что кроме сугубо медицинских историй тут будут освещены и бюрократические аспекты функционирования системы здравоохранения.

Интересна личность главного героя. Нужно отметить, что Гудвина создали на основе реально существующего врача – Эрика Манхеймера. Он был главврачом в течение пятнадцати лет и написал книгу о своей работе, где изложил немало интересных фактов. Эта книга помогла создать образ доктора Макса Гудвина. Кроме того, главному герою, как и его прототипу, придумали неизлечимую болезнь. У доктора Манхеймера диагностировали рак, и доктор Гудвин тоже болен, причем свою болезнь скрывает. И это делает доктора таким человечным, таким понятным – к 5 сезону «Нового Амстердама» он уже свой. Идеальный хороший доктор, которого нам не хватает.

Сериал "Новый Амстердам" смотрите бесплатно на сайте - https://newamsterdam.ru/

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>