Сериал Сквозь Снег
Сериал Сквозь снег // Новости и статьи // Сериал Лок и ключ

Сериал Лок и ключ - Тайна загадочных ключей

Сериал Лок и ключ - Тайна загадочных ключейЭкранизировать комиксы для Netflix не впервой. Платформа транслировала уже много таких сериалов, и вот очередным подобным проектом стал сериал, созданный на основе комиксов Джо Хилла – «Лок и ключ».

История семейства Локк стартует очень многообещающе. Рэндалл Локк убит, и после его убийства, совершенного при крайне загадочных обстоятельствах, его семья переезжает в дом, где он некогда жил. Этот особняк называется Дом ключей, однако не только из-за фамилии Локк, но и потому, что вокруг здесь действительно спрятаны ключи.

В сериале «Лок и ключ» весьма колоритные персонажи. Нина Локк тяжело справляется с ситуацией и пытается не топить горе в алкоголе. Ее старшие дети, дочь и сын, проявляют неудовольствие от переезда и адаптации на новом месте и конечно они тоже тяжело переносят утрату отца. Пожалуй, легче всего только самому младшему ребенку Боди, который исследует мрачный особняк. Он же познакомится с таинственной женщиной Додж, которая каким-то образом связана с Локками и начинает искать ключи. Только этими ключами хотят заполучить себе опасные сущности.

Сериал Лок и ключ - Тайна загадочных ключейКлючам уделено большое внимание в комиксе, интересно обыгрываются они и в сериале с 1 сезона «Лок и ключ». У каждого свой дизайн и свои способности. Скоро ключей станет так много, что в них будет впору запутаться. Однако тут не будет объяснений, откуда они взялись, кем сделаны и кто наделил их магией. Останется лишь пожалеть, что таких предметов нет у нас в реальной жизни – очень уж волшебно-невероятные у них возможности. Скоро ребята, экспериментируя, поймут, что в их руках то, что может погубить их семью.

Чем подкупает фанатов этот сериал – смесью жанров. Преимущественно это фэнтези, причем подается в игровой манере, поскольку главные герои юного возраста. Они находят загадочные ключи и пытаются понять их секрет, пока Додж планирует свое новое злодейство. Также составляющей является и мелодрама, типичная для молодежных сериалов – подростки Локки терзаются смертью отца, привыкают к новому месту жительства, заводят отношения и конечно же ревнуют и конфликтуют. Не обошлось и без детективной составляющей – семь Локков начинает раскапывать историю Рэндалла и на свет появляются все более интересные сведения из его молодости. А вот хоррором сериал «Лок и ключ» к 3 сезону назвать нельзя – это скорее триллер. Но скроен он добротно и пугает, когда это нужно.

Сериал "Лок и ключ" смотрите бесплатно на сайте - https://lockekey.ru/

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>