Сериал Сквозь Снег
Сериал Сквозь снег // Новости и статьи // Сериал Любовь, смерть и роботы

Сериал Любовь, смерть и роботы - Анимационный ответ «Черному зеркалу»

Сериал Любовь, смерть и роботы - Анимационный ответ «Черному зеркалу»Многие зрители привыкли к стандартному формату сериалов, где каждый эпизод играет на общую идею, и она же объединяет все сезоны. Однако невзирая на то, что с 1 серии 1 сезона «Любовь, смерть и роботы» пошли вразрез с этой концепцией, из ожидал бешеный успех. Необычный экспериментальный проект выстрелил гораздо сильнее, чем от него ожидали, и в первую очередь это заслуга глубокого сценария, который упаковали в короткий метр.

Чаще всего проект, задуманный Дэвидом Финчером и Тимом Миллером, сравнивают с сериалом Чарли Брукера «Черное зеркало». При этом имеют в виду чрезвычайно умелую игру с фантазиями и страхами людей относительно изменений в мире из-за высоких технологий. В чем-то провокационно-высокотехнологичное «Зеркало» и его младший анимационный собрат действительно похожи. Возможно в том, что оба рассказывают серьезные истории на языке образов, задействуя при этом интересных персонажей. И на выходе получается остро-социальный продукт сразу в нескольких жанрах, который получил рейтинг строго 18+. Ведь тут будет все по-взрослому – обсуждение высоких технологий с упором на социальную драму.

Основная тема антологии – это конечно размышления о мрачном будущем, хотя уже вышедшие сезоны содержат и просто забавные в своем абсурдистском подходе сюжеты. Нетфликс как всегда готов создавать нечто новое, не боясь ставить смелые эксперименты. Каждый эпизод откликается у зрителей по-своему, сначала можно огорчаться от несправедливости жизни, потом остро переживать за героев, а потом просто посмеяться над ооигинальной визуализацией апокалипсиса.

Сериал Любовь, смерть и роботы - Анимационный ответ «Черному зеркалу»Начиная смотреть бесплатно «Любовь, смерть и роботы», можно заметить, что каждый эпизод оставляет свое настроение после просмотра, и это хорошо. Причем лучше просматривать все серии сразу,чтобы от души покататься на этих эмоциональных американских горках, остро испытав всю гамму чувств.

По итогу просмотра всех уже вышедших эпизодов и в ожидании 4 сезона «Любовь , смерть и роботы» можно сказать, что мнения об этой антологии противоречивы и неоднозначны. Однако очевидно, что для любого зрителя вечер, проведенный в обществе подопечных Финчера и Миллера, точно будет нескучным и запомнится надолго. Его особенно стоит оценить поклонникам фантастики, имеющим крепкие нервы и здоровое чувство юмора. Сериал получился настолько же красочным, насколько и откровенным, он весьма неоднозначен по содержанию, но тем и безумно привлекает.

Сериал "Любовь, смерть и роботы" смотрите бесплатно на сайте - https://lovedeathandrobots.ru/

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>