Сериал Сквозь Снег
Сериал Сквозь снег // Новости и статьи // Сериал Кастлвания

Сериал Кастлвания - Кровавая история о графе-вампире

Сериал Кастлвания - Кровавая история о графе-вампире«Кастелвания» вышла в 2017 году – платформа Netflix показала очередное творение, которым стала экранизация известной игры, вышедшей на 8-битной консоли NES: Castlevania III: Dracula's Curse. В качестве продюсера и сценариста выступил знаменитый автор комиксов Уоррен Эллис. Приятно, что работая над графикой, тут явно вдохновлялись одной из красивейших частей в данной серии Symphony of the Night, а заодно позаимствовали кое-что из аниме-сериалов о жизни охотников на нечисть и вампиров.

Начало истории в 1 сезоне «Кастелвании» – рассказ о том самом вампире Дракуле. Оказывается даже вампирам не чуждо ничто человеческое, и он совершенно по-человечески влюбляется в обычную женщину по имени Лиза. Она совершенно бесстрашно проникает во владения Дракулы, чтобы попросить его поделиться полезными знаниями из разных сфер и о смысле жизни. История любви дала свои плоды – у пары родился сын. Это Алукард, он дампир и ему предстоит сыграть важную роль в дальнейших событиях. Появление Лизы в жизни Дракулы изменило его, он изменил свое отношение к людям в лучшую сторону. Однако все меняется, когда Лиза возвращается назад в деревню. Безумные служители церкви признали в ней ведьму и решили сжечь на костре. Сгорая в пламени, Лиза просит Дракулу не мстить за нее, но он конечно же не послушался. И это лишь одна из основных сюжетных линий, поскольку дальше появятся и другие главные герои – Сифа, Тревор Бальмонт и сам Алукард, хорошо знакомые геймерам.

Сериал Кастлвания - Кровавая история о графе-вампиреЧтобы получить максимум впечатлений стоит начинать смотреть «Кастелванию» с 1 серии и до самого финала кряду. Так возникнет ощущение будто это один целый гигантский сезон. Через все сезоны проходит сквозной сюжет, так что начинать смотреть эпизоды выборочно не имеет смысла – ничего не будет понятно.

Один из огромных плюсов аниме кроме сюжета – великолепная работа художников, подарившим нам красивые боевые сцены. Это особенно достойно аплодисментов в 4 сезоне. За счёт кажущейся нарочитой резкости и рваности авторы передают напряжение в схватках с нечистью. Начиная смотреть, будьте готовы к тому что с персонажами тут обходятся довольно бесцеремонно. Их режут и кромсают, кто-то заживо сгорает, и практически всегда это показано без купюр. Получается очень убедительно и очень вписывается в рамки жанра дарк фэнтези. Ведь если бы в аниме «Кастелвания», снятом о вампирах и охотниках на них не пролилось бы и капли крови, то это выглядело бы несерьёзно.

Сериал "Кастлвания" смотрите бесплатно на сайте - https://castlevaniatv.ru/

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>