Сериал Сквозь Снег
Сериал Сквозь снег // Новости и статьи // Сериал Иная Жизнь

Сериал Иная Жизнь - Немного другой жизни

Сериал Иная Жизнь - Немного другой жизниТема встречи с инопланетным разумом будоражит умы человечества не один десяток лет. Кто-то пророчит войну с ними, кто-то – развитие бок о бок... Ну а в сериале «Иная жизнь» показано, как за космический корабль приняли непонятный артефакт, который прибывшие пришельцы оставили на Земле. Главная героиня Нико Брекеридж в исполнении Кэти Сакхофф, которую мы знаем по роли в «Звёздном крейсере «Галактика», будет возглавлять команду космического корабля «Сальваре». А ее муж в то время на Земле вместе с группой учёных будет разбираться с налаживанием связи с инопланетными гостями посредством таинственного объекта.

Безусловно, этот сериал не новатор в своем жанре – начав смотреть «Иную жизнь» с 1 серии, увидим многие моменты из культовых научно-фантастических продуктов. Не забыты и современные компьютерные игры, например, не так давно вышедшая Mass Effect: Andromeda, где действие также происходит в космосе. В целом от жанра взяты общие элементы, уже очень привычные – космические полеты, неизвестные технологии инопланетян и тому подобное. Никаких открытий в этой плане сериал не совершает.

Сериал Иная Жизнь - Немного другой жизниКонечно критики, являющиеся знатоками жанра, указывают на разного рода неточности и нелогичности. Навязанная гипертолерантность тоже может резать глаза, но такая тенденция сегодня везде, и к этому придется привыкать. Если же просто смотреть «Иную жизнь» онлайн как фантастическую историю, то будет интересно и даже весело. Актерский состав неплох, и успеваешь даже привязаться к персонажам пока их не настигла смерть по задумке сценариста. Конечно сами герои могли бы отнестись к смерти товарищей более душевно, но все можно списать не слишком суровые условия, в которых они живут. И придуманным авторам героям очень подходит эта обстановка, видеть их в какой-то очень серьезной истории с глубоким смыслом не особо и хочется. Потому хорошо что пока до 2 сезона «Иной жизни» Нетфликс не стали углубляться в дебри космических путешествий.

Большим плюсом является хорошая внешняя прорисовка самого корабля и внутреннее обустройство. Здесь уже никто не сможет придираться относительно правдоподобности. Похоже, что при сооружении съёмочного павильона консультировались с инженерами NASA. Также красивы и инопланетные пейзажи. Что касается идеи встречи с инопланетянами, то тут стоило бы вспомнить Герберта Уэллса и его последователей. Может быть, человечество не может найти иные разумы, потому что они опасаются нас?..

Сериал "Иная Жизнь" смотрите бесплатно на сайте - https://anotherlifetv.ru/

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>